30 мая 2019 года в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось официальное открытие Международного фестиваля «Интермузей-2019».

Международный фестиваль «Интермузей» — главное музейное событие года. Фестиваль продлится до 2 июня и представит обширную деловую, культурную, театральную и детскую программы как для музейных работников, так и для широкой зрительской аудитории.

Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского традиционно принимает участие в фестивале «Интермузей». В этом году музей представляет проект, посвященный строительству Второй очереди ГМИК имени К.Э. Циолковского. Его реализация предполагает возведение современного здания площадью 12,5 тысяч кв. метров, что дает возможность увеличить экспозиционно-выставочные площади в 3 раза. Этот проект вызвал живой интерес как участников фестиваля, так и посетителей данного мероприятия.





31 мая в рамках фестиваля «Интермузей-2019» сотрудники и воспитанники МБОУДО «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуги представили свои презентации: инновационный образовательный проект «Читаем Чижевского» и программу развития общекультурных компетенций у обучающихся Калужского детского технопарка «Кванториум». Данные проекты успешно реализуются в Калуге при поддержке ГМИК имени К.Э. Циолковского.



1 июня на фестивале «Интермузей-2019» в работе стенда ГМИК имени К.Э. Циолковского приняли участие члены Молодежного инновационного космического центра. Студенты КФ МГТУ имени Н.Э. Баумана выступили с презентацией работы космического центра и познакомились с новыми мультимедийными разработками для музеев, представленными участниками фестиваля.