20 апреля 2019 года в Доме-музее А.Л Чижевского в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2019» состоялось мероприятие, посвящённое завершению молодёжного литературного конкурса имени Александра Чижевского.

 Конкурс проводили областная организация Российского союза профессиональных литераторов и литературный клуб «Арктида».

В музее состоялось награждение участников творческого состязания – молодых поэтов и прозаиков. В номинации «Поэзия» дипломы получили Анастасия Донских (1 место), Вадим Шевяков (2 место), Инна Теплова (Красовская) и Елена Панкрушова (3 место). В номинации «Проза» – Михаил Симонов (1 место), Елизавета Горенкова (2 место), Галина Бархатова и Юлия Силкина (3 место).

В гостиной дома Чижевских звучали стихи в исполнении участников конкурса. Музыкальным подарком для гостей вечера были творческие номера в исполнении Киры Жаровой и рок-группы «Темнолесье».

Станислав Колчин поэт, руководитель литературного клуба «Арктида» и организатор конкурса, поблагодарил сотрудников музея за помощь в проведении мероприятия, высказал пожелание о дальнейшем плодотворном сотрудничестве с музеем Чижевского и поздравил молодых авторов с заслуженным успехом.