С 12 по 18 марта 2018 г. во всех школах страны пройдет VII Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Организаторы Недели – ГК Росатом, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), ГК Роскосмос и Сбербанк подготовили совместную программу для учителей, школьников и их родителей о мире высоких технологий.

В рамках события состоятся вебинары, лекции, экскурсии в университетские лаборатории и на высокотехнологичные предприятия, мастер-классы, встречи с учеными, выставки, семинары, интеллектуальные игры, викторины и квесты. Неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в партнерстве с Агентством стратегических инициатив. Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского также присоединился к акции. В музее пройдут занятия для школьников, посвященные великому провидцу, отцу теоретической космонавтики К.Э. Циолковскому и первому космонавту планеты Ю.А. Гагарину, его космической подготовке и полету.

Каждый желающий может присоединиться к одному из мероприятий, зайдя на сайт Недели, там же можно ознакомиться с расписанием событий в своем городе.

В открытом доступе на сайте размещены методические разработки для педагогов – уроки «под ключ», созданные экспертами четырех компаний. Каждый учитель может скачать готовые материалы на сайте Недели, провести их в своей школе и оставить комментарии для организаторов. Уроки рассчитаны на разные возрастные категории, поэтому к миру науки и высоких технологий прикоснутся и первоклассники, и выпускники.

В 2017 году участникам Недели стали более 300 тысяч школьников из 74 регионов страны.

постер