В декабре 2017 года планетарий Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского приглашает зрителей сразу на две новогодние премьеры: «Новогодние космические приключения Бабы Яги» и «Новый год шагает по планете».

Полнокупольная программа «Новый год шагает по планете» создана сотрудниками планетария. Она знакомит с традициями встречи Нового года в разных уголках земного шара. Зритель окажется под новогодним небом северного и южного полушария, окунется в праздничную атмосферу знойных стран и северных народов. Вместе с космонавтами встретит праздник на орбите. Почему мы отмечаем Новый год именно 1 января? Где начинается новый день нового года? Какова продолжительность года на других планетах? Ответы на эти вопросы появятся на куполе звёздного зала. Программа рассчитана для семейного просмотра.

Постер Новый год шагает по планете

Зрителей от 5 до 9 лет ждут «Новогодние космические приключения Бабы Яги». Программа подготовлена коллегами из Донецкого планетария. Во время путешествия перед героиней сказки предстают далекие фантастические туманности, жемчужные звездные скопления, причудливые галактики. Созвездия зимнего неба и планеты волшебно превращаются в героев мифов и легенд, которые пытаются помочь Бабе Яге найти правильный путь и вернуться на Землю, к своей избушке.

Постер Баба-Яга

Ждём вас в звёздном зале планетария!