15 апреля 2017 года в Доме-музее К.Э. Циолковского отметили День экологических знаний. Для детей и взрослых была организована специальная программа.

Дом-музей К.Э. Циолковского

День экологических знаний отмечается ежегодно во многих странах мира. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и развития человечества. В России День экологических знаний отмечается с 1996 года. Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

Во дворе Дома-музея К.Э. Циолковского

В Доме-музее К.Э. Циолковского в этот день все посетители выполняли творческие задания на знание окружающей природы, знакомились с отношением к природе Константина Эдуардовича. Специальная экскурсия была посвящена истории и традициям русской кухни, бытовой кухонной утвари в экспозиции Дома-музея.

DSC_4037

Желающие могли изготовить куколку Хороводницу из натуральных материалов, а юные посетители украсили своей «лучистой» ладошкой символ экологического праздника — веселое солнышко.

DSC_4039

DSC_4045