С 7 по 14 декабря 2016 года в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского пройдет 1 открытый фестиваль игрового, документального и анимационного кино «КиноМИК». Площадками кинофестиваля станут музей истории космонавтики, Дом-музей А.Л. Чижевского и Музей-квартира К.Э. Циолковского в Боровске.

В течение недели посетители музея смогут познакомиться с художественными и документальными фильмами о К.Э. Циолковском, С.П. Королеве из фондов музея, первым советским научно-фантастическим фильмом «Космический рейс», документальными фильмами телестудии РОСКОСМОСа. Для юных посетителей в Детском уголке будут демонстрироваться космические мультфильмы.

Фестиваль завершится 14 декабря премьерным показом художественного фильма «Главный» (Россия, Студия «Мастер». 2015 г.) режиссера Юрия Кары. Биографическая драма о развитии космонавтики в России создана на основе фактов из жизни и деятельности Сергея Королева. В рамках показа состоится творческая встреча с режиссером и сценаристом фильма Ю. Карой.

С подробной программой кинофестиваля можно ознакомиться здесь.