С 1 по 11 сентября 2016 года компанией «РИСКАТ» при поддержке ГК «Роскосмос» была проведена Межрегиональная культурно-просветительская акция «В Калугу к К.Э. Циолковскому». Акция посвящена 80-летию со дня открытия Мемориального Дома-музея К.Э. Циолковского в Калуге.

В детских садах и школах, учреждениях дополнительного образования всех регионов РФ проводились лекции и занятия, посвященные ученому, основоположнику космонавтики, учителю, изобретателю К.Э. Циолковскому

Кроме того, дети вместе с педагогами создавали открытки, рисованные и электронные, с поздравлениями Дому-музею. Музей благодарен всем маленьким и взрослым участникам акции, интересующимся жизнью и деятельностью великого ученого и историей маленького дома на берегу Оки, ставшего «стартовой площадкой» для полетов в космос, в котором вот уже 80 лет бережно хранят наследие Константина Эдуардовича Циолковского.

В презентацию, сделанную организатором акции, компанией «Рискат», вошли самые яркие поздравительные открытки из 35 регионов Российской Федерации.