12 апреля 2016 года в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского начинает работу выставка компьютерной графики, выполненной  юными художниками творческой студии для школьников и студентов «Артфор» в рамках выставочного проекта «Для Юрия Гагарина».

2016-й год объявлен «Годом Юрия Гагарина».  12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил свой легендарный полет вокруг планеты Земля, открыв человечеству дорогу в космос. Полет Юрия Гагарина вдохновил ученых на новые научные открытия в области изучения космоса, а художников на создание современных произведений искусства, выражающих новую форму человеческого сознания.  Благодаря современным визуальным технологиям люди увидели поразительную красоту и величие космоса. Для землян космос стал ближе, понятнее, стал еще более притягательным и таинственным.

Проект «Для Юрия Гагарина» — это выставка про “космос в голове”. Компьютерная графика создана на основе фотосессии, проведенной студией «Артфор» в Музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. В своих работах студийцы использовали фотографии космоса, сделанные космонавтами и учеными мира. В процессе работы над проектом ребята получили бесценный опыт  творческой свободы, узнали много нового и интересного из истории космонавтики нашей страны.

На выставке в Музее представлено 20 творческих работ, более полную версию выставки можно посмотреть в электронном виде на сайте www.artfor.pro (более 35 работ).

Выставка будет работать до 1 сентября 2016 года.

Возраст: 10+

Print