В четверг, 13 февраля, в 16.00 в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге состоится открытие выставки «Через тернии к звездам». Выставка изобразительного искусства из фондов Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского представляет работы целого ряда художников, творчество которых во всём своём многообразии раскрывает реальное и воображаемое представление о полёте в космос.

На выставке представлены работы советских и российских художников, художников ближнего зарубежья, особое место занимают работы калужских художников: М.Д. Мантулина, В.Б. Волковой, В.А. Арепьева, В.П. и Л.В. Зайчиковых.

Благодаря широкому спектру тем, работы художников многообразны и различны по смысловому восприятию: это работы, отражающие реальные события, лица и факты космонавтики, и работы, отражающие фантастическое осмысление данной темы.

Каждый художник предлагает нам своё видение Вселенной и сложного пути постижения космоса, и это делает представленные работы очень многогранными и интересными.

Выставка в музее истории космонавтики будет работать до 1 апреля 2014 года. Телефоны для справок: (4842) 74-50-04; 74-97-07.