Этот выпуск, в честь предстоящего юбилея, будет представлять из себя своеобразный калейдоскоп с некоторыми страницами прошлых выпусков передачи. Прозвучит череда выступлений по наиболее важным вопросам авторитетных людей в области космонавтики.

Валентин Петрович Глушко расскажет о заслугах Константина Эдуардовича Циолковского, который на всю жизнь стал для него учителем.

Борис Черток, бывший заместитель Сергея Королева и Валентина Глушко, выскажется относительно версии о том, что, якобы, американцы не летали на Луну.

Доктор технических наук Олег Семенович Цыганков обоснует необходимость разработки долгосрочной программы освоения Марса, который в отдаленном будущем можно было бы сделать пригодным для жизни.

Татьяна Николаевна Желнина, член комиссии Российской академии наук по разработке научного наследия Циолковского, постарается опровергнуть принадлежность Константину Эдуардовичу теории о «лучистом человечестве». Перед этим ведущая Н. Максимовская также выскажет свое мнение по этому вопросу.

Далее прозвучит интервью с Антоном Александровичем Беловым, рекордсменом по посещениям музея истории космонавтики и его планетария, с детства накопившем значительные знания по космонавтике.

Также вы услышите весьма интересное интервью калужского архитектора, журналиста и поэта Валерия Борисовича Васильева на тему «архитектура и космос».