В этом выпуске мы продолжим тему, затронутую ранее в нашей передаче, о том, как осуществляется федеральный проект по внедрению космических технологий в образовательный процесс учебных заведений. Он предусматривает на начальном этапе оснащение включенных в эксперимент школ и лицеев пакетом специально разработанных методик и программно-технических комплексов.

После вводной информации по этому проекту прозвучит интервью Нелли Семеновны Вощенковой, руководителя эксперимента по Калуге и Калужской области.

Будет упомянут семинар-совещание «Современные информационные космические технологии в образовательной деятельности», прошедший 16-го сентября в Калуге, в рамках 44-х Научных Чтений памяти Циолковского.

Затем, после музыкальной паузы, разговор на тему выпуска продолжит руководитель Федерального проекта по внедрению космических образовательных технологий в учебный процесс Михаил Андраникович Шахраманьян. Интервью с ним вы услышите в трех частях с сопровождающей информацией от ведущей Н. Максимовской.