17 февраля 2020 года стартует конкурс юношеского фантастического рисунка и короткого рассказа «Выход из колыбели: космические города России».

Организаторами Конкурса являются Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и общественное движение «Суть времени».

Космическая эра началась во второй половине 20-го века — тогда был сделан первый шаг человечества за пределы земной атмосферы. Началось планомерное исследование околоземного пространства и Солнечной системы. То было время самоотверженного труда и научных открытий. 20-й век был временем нашего триумфа, страна грезила космосом.

Пришло время человечеству сделать второй шаг. Развитие науки и техники позволит нам в скором времени освоить Солнечную систему, выйти за её пределы и начать освоение дальнего космоса. Будут созданы новые наукограды, центры изучения космического пространства, промышленные комплексы по строительству и обслуживанию космических кораблей.

Итак, представьте себя на пороге новой космической эры. Ваше будущее так или иначе связано с космосом. Каким, по вашему мнению, будет образ жизни людей в городах на Земле и за её пределами? Каким будет облик городов — архитектура, транспорт, инфраструктура? Свои рисунки на эту тему, сопровождаемые короткими рассказами участники конкурса могут присылать на адрес электронной почты: kaluga@eot.su. Работы на конкурс  принимаются до 31 марта 2020 года. Отбор работ для второго тура осуществляется до 12 апреля 2020 года. Имена победителей объявляются 20 мая 2020 года. Работы лауреатов конкурса будут размещены на сайте Государственного музея истории космонавтики и на выставке во время Космического фестиваля «108 минут» 13 июня 2020 г.

В конкурсе могут принимать участие юные художники и фантасты  в возрасте 12 — 18 лет не зависимо от региона проживания. Подробно об условиях участия в конкурсе и регламенте можно узнать в Положении о конкурсе.

Вопросы и предложения по конкурсу принимаются по тел. +7 (999) 735-14-00; e-mail: kaluga@eot.su с пометкой «Конкурс Выход из колыбели: космические города России».