4 ноября 2017 года в Государственном музее истории космонавтики прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

DSC_0093

Музей подготовил разнообразную программу. На открытии праздника выступали танцевальный клуб «Виктория» и певец А. Натан. Любители поэзии смогли не только познакомиться с творчеством молодой калужской поэтессы Анны Зельниковой, но и сами прочитать стихи в зале научной биографии К.Э. Циолковского. Джазовыми и поэтическими композициями порадовали посетителей исполнители из творческого объединения «Культурная среда».

DSC_4524

DSC_4727

Взрослые и маленькие посетители могли создать свои произведения искусства на мастер-классах «Пластилиновый космос», «Реактивные дети», «Космическая живопись» и познакомиться с художественными произведениями о космосе на выставке «Космос глазами Юрия Копейко».

DSC_0082

DSC_0068

К акции была приурочена экспресс-выставка «Космонавты рисуют космос», на которой демонстрировались работы космонавтов А. Леонова и В. Джанибекова из фондов музея.

DSC_0178

DSC_0012

В Доме-музее К.Э. Циолковского прошла тематическая экскурсия «Через тернии к звездам» о научном творчестве ученого, демонстрировались научно-популярные фильмы о К.Э. Циолковском. Посетители могли поучаствовать в блиц-викторине «Великий калужанин».

DSC_4599