_4978В субботу, 23 января в Государственном музее истории космонавтики началась подготовка к проекту «Юрий Гагарин, мы с тобой!», посвященному 55-летию первого полета в космос. Это совместный партнерский проект Музея и Артстудии «АРТФОР» (Москва, руководитель Владимир Опара).

Проект направлен на популяризацию достижений космонавтики, укрепление связей поколений, демонстрацию стремления России к развитию космических программ и освоению космоса. В проекте участвуют 15 школьников и студентов, которые под руководством опытных профессионалов изготавливают компьютерные графические работы на космическую тематику с использованием интерьеров и экспонатов ГМИК им. К.Э. Циолковского.

Презентация проекта намечена на апрель 2016 года.

Для справки:

В творческой студии «ARTFOR» (Москва) художники проводят занятия по авторской методике. В студию принимаются школьники от 12 лет и студенты. Направления работы: цифровая фотография; фотографика, фотоживопись; анимация; мультимедийные сетевые проекты; рисунок, композиция; основы цифровой фотографии; кино, видеомонтаж; работа с текстом (поэтика, концепции, сценарии); теория и практика современного искусства. В рамках «ARTFOR» также проводятся Летняя медиашкола в Москве и Чехии, Ежегодная выставка молодых художников МИМ.