Обложка блокнота24 ноября 2015 года, в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге пройдет научно-практическая конференция по теме «Особенности маркетинга в сфере культуры». Конференция организована при поддержке российского отделения Международного совета музеев (ИКОМ) и Министерства культуры и туризма Калужской области.

Целью научно-практической конференции «Особенности маркетинга в сфере культуры» является внедрение и продвижение новых профессиональных стандартов и инновационных подходов в музейном маркетинге; создание условий для обмена опытом и технологиями; укрепление связей внутри профессионального музейного сообщества региона; развитие сотрудничества и партнерских связей между музеями и организациями из других областей профессиональной деятельности.

В программу конференции включены доклады ведущих зарубежных и российских музейных специалистов по актуальным проблемам регионального маркетинга и значения музеев для местной экономики. В частности ожидается участие Исполнительного директора ИКОМ России А.М. Гнедовского (Москва), директора по маркетингу Музея Амстердама Бьорна Стенверса (Амстердам), директора Мемориального музея космонавтики Н.В. Артюхиной (Москва), директора ГМЗ «Ростовский кремль» Н. С. Каровской (Ростов) и других организаций.

Для участия в конференции приглашаются представители органов власти, руководители и сотрудники государственных, муниципальных и частных музеев области и регионов России.

Организаторы конференции приглашают потенциальных докладчиков из музеев, иных учреждений культуры, представителей туристических фирм и гостиничного бизнеса, а так же других участников, заинтересованных в подготовке специалистов в области маркетинга в сфере культуры. Тему выступления необходимо направить до 15 ноября 2015 года на электронный адрес: savvateeva@gmik.ru.

Участие в конференции – бесплатно.

Проживание и проезд участников за счет направляющей стороны.

Контактное лицо: Савватеева Марина Ивановна, специалист по проектам информационно-коммуникативного отдела музея, тел. +7 (953) 469 62 31, e-mail: savvateeva@gmik.ru; kuzina@gmik.ru

БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ

24 ноября 2015 года в г. Калуге на научно-практической конференции «Особенности маркетинга в сфере культуры»!

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ


    

Download the PDF file .